Могу ли я приватизировать квартиру родного брата?

могу ли я приватизировать квартиру родного брата, находящегося с семьей на ПМЖ в Германии, в ордере 4 человека все совершеннолетние в Германии, паспорта РФ имеются , прописан в квартире только я

, Александр, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в ордере 4 человека все совершеннолетние в Германии, паспорта РФ имеются, прописан в квартире только я
Александр

Добрый день, если вы не просто зарегистрированы в этой квартире, но и в ордер то же вписаны, то вы можете ее приватизировать.И отказ от приватизации от всех остальных не нужен, потому что, как следует из статьи 83 Жилищного кодекса, такое право пользования жилым помещение гражданин утрачивает в случае расторжения договора найма жилого помещения. Договор же найма считается расторгнутым в случае выезда нанимателя из жилого помещения.

А вот если в ордере вас нет, не сможете вы ее приватизировать