лишение родительских прав
Я отправила исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца, где он раньше проживал по месту регистрации, а сейчас мне судебные приставы сообщают что он проживает совсем в другом городе, адрес судебные приставы пока не говорят. Где будут отца лишать родительских прав в каком городе, где он сейчас проживает на данный момент или где был раньше зарегистрирован? Может ли мне отказать суд в лишении родительских прав если отец сейчас живет в другом городе?
По общим правилам определения территориальной подсудности, иск должен быть подан в суд по месту жительства ответчика. Если он проживает в другом городе, то нужно будет отправлять исковое заявление в суд почтой, а также можно вести дело через своего представителя. Если место жительства ответчика не известно в настоящий момент, то иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика. Если подать иск одновременно о лишении родительских прав и взыскании алиментов, то тогда закон предусматривает возможность подать иск по месту жительства истца.
вопрос об алиментах будет решен в данном суде, даже если Вы не заявляли такого требования (ч.3 ст.70 СК РФ)
А если я подала только на лишение родительских прав ,то алименты он все равно будет платить или нет?