Как прописать ребенка в квартире, где есть у него доля?
Подскажите у ребёнка есть доля в 2 х комнатной квартире 1/2 но прописан он в другой квартире в месте с мамой как их выписать и прописать туда где доля у ребёнкай
, Борис, г. Москва
Подскажите у ребёнка есть доля в 2 х комнатной квартире 1/2 но прописан он в другой квартире в месте с мамой как их выписать и прописать туда где доля у ребёнкай
Как прописать ребенка в квартире, где есть у него доля? Подскажите у ребёнка есть доля в 2 х комнатной квартире 1/2 но прописан он в другой квартире в месте с мамой как их выписать и прописать туда где доля у ребёнкай
Борис
в силу закона местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства его родителей (одного из них). Если ребенку еще нет 14, его нельзя регистрировать в квартире без родителя. Если ребенок зарегистрирован с мамой, то вместе с ней они и могут поменять эту регистрацию. Т.е. участие мамы в этом вопросе необходимо.
Дело в том что мама с ребёнком старше 14 лет могут не давать свою согласие на выписку и собственник через суд хочет их выписать. Вопрос в том будет ли факт того что у ребёнка есть доля играть в пользу собственника который их хочнт выписать
это обстоятельство имеет косвенное, но не определяющее значение.