Каким должен быть земельный участок, выставленный на торги по аукциону?
Земельный участок выставлен на торги по аукциону, но на данном участке находятся строительный мусор, скирда соломы и столб от линии связи на который навешаны провода от действующей линии. Должен ли администрация поселения до начала торгов по аукциону навести порядок по данному земельному участку, т. е убрать все ненужное на участке?
, Вячеслав, г. Чебоксары
Алексей Корсунов
администрация выставляет на торги имущество в том виде, в каком есть. Из состояния имущества складывается его стоимость по результатам оценки. При оценке имущества должна учитываться стоимость приведения участка в надлежащее состояние. Более того, из-за столба связи может быть наложено ограничение на пользование частью земельного участка.
Добрый день! Что то ответ житковатый.
Какой вопрос, такой и ответ. администрация не обязана проводить предпродажную подготовку участка. не нравится — не берите.