При ремонте отопления будет разобрана стена, как взыскать компенсацию за восстановление ремонта с УК?
Доброго времени. Такая ситуация: трубы в многоквартирном доме, замурованные в стену засорились. Слесари собираются разбирать стену у нас в квартире для ремонта (хотят сделать новую трубу). Восстановление стены и ущерб, связанный с порчей уже существующего ремонта за чей счет должны компенсироваться? И какие действия обязательно должны быть произведены мной, чтобы востребовать ремонт с управляющей компании, если это возможно.
, Людмила, г. Москва
Алексей Корсунов
Для начала обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о предоставлении разъяснения по вопросу компенсации произведенного ремонта в Вашей квартире — включены ли эти расходы в смету. Если да, то в каком размере и в какой форме. Если нет, то чем они мотивируют. По крайней мере узнаете их позицию.