Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заказчики хотят выставить пеню на весь муниципальный контракт
Здравствуйте, подскажите я в срок не закрыл муниципальный контракт , выставил счет , написал пояснительную записку о том что осталось доделать эту сумму вычел с контракта и написал гарантийное письмо что обязуюсь выполнить контракт до ____, они ответили, что в муниципальном контракте нету поэтапной оплаты и выставят пеню на всю сумму контракта
Здравствуйте, я бы вот хотел уточнить, я вот подписал контракт 26 числа этого года и отказался от него вчера просто написал объяснительную, что отказываюсь идти по контракту, не стоит чего-либо бояться. Они не смогут больше ничего не сделать со мной.
, вопрос №4968786, Фанис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Между заказчиком и подрядчиком заключён государственный контракт на поставку, сборку, установку навесов. Мы являемся Поставщиком по контракту. Срок поставки, сборки и установки по контракту до 31.05.2026. В ходе исполнения контракта нами было выявлены грубые нарушения технического задания к контракту, в результате чего дальнейшее исполнение с нашей стороны невозможно, поскольку если его продолжить есть высокий риск того,что этот навес может обвалиться и повлечь за собой гибель людей. Мы отправили письмо Заказчику и уведомили его о данной ситуации, приостановив выполнение работ по контракту, сославшись на статьи 716, 719 гражданского кодекса РФ. Мы предложили заказчику изменить техническое задание к контракту, чтобы в дальнейшем это позволило избежать риска наступления неблагоприятных последствий в виде непрочности установки навеса и его обрушения. В ответ наше письмо заказчик отказался вносить изменения в техническое задание к контракту, написав, что в одностороннем порядке расторгнет контракт, потребует с нас возмещения убытков и внесёт в реестр недобросовестных поставщиков. Посоветуйте, что нам теперь делать? Можно ли обратиться в фас или в суд? С какими требованиями? Спасибо
, вопрос №4965855, Cтанислав, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Год назад, в мае 2025 года было возбуждено ИП по взысканию долга УК 12.000 руб и пеней 14.000 рублей. Т.к. долг старый и расчетами сейчас занимается другая организация, договорились, что при полной оплате долга списываются пени.нп руки получила от УК об отзыве ИП приставу.
Год спустя, в мае 2026 г. Открыто ИП по взысканию пеней 14.000 руб.
УК отказывается от списания пеней. На просьбу предоставить расчеты по задолженности и пеням документы не предоставлены от бывшей УК. Я сама подняла документы, пеням белее 5 лет.
Первым делом обратилась в мировой суд с возражением на судебный приказ.
Приставам отправила обращение о приостановке ИП. Приложила возражение на судебный приказ и аргументировала сроком давности пеней более 5 лет и письмом от УК об отзыве ИП 2025 годом.
В итоге, все счета, карты заблокированы более 2 недель. Мировой судья более 2 недель не выносит решение, присутствие меня с доментами не практикует.
Сегодня получила отказ судебного пристава в приостановке ИП, т.к. недостаточно оснований.
Как мне быть в сложившейся ситуации?
, вопрос №4965690, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закупка материала , выполненные работы по смете