Могут ли меня осудить за мошенничество, если я состоял на бирже труда и работал неофициально?

Состою на бирже труда,в ходе этого нелегально выходил на работу

за что получал деньги,в чем я не сознаюсь документально это не

где не подтверждено,договоров я не подписывала при получении денег

были только ведомости без печатей в чем я расписывалась.

После этого на меня хотят возбудить уголовное дело в Мошенничестве.

Скажите есть на это основание?

, Александр, г. Набережные Челны

Добрый день. В Ваших действиях содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат. Данное преступление наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
В том числе ведомости о получении Вами денежных средств будут являться доказательствами совершенного преступления среди прочего (показание свидетелей, иные документы и т.д.).