Как сдавать отчетность ИП, если не вел деятельности?
здравствуйте, в августе текущего года подал документы на регистрацию ИП. Получил свидетельство о регистрации и свидетельство о постановке на учет в налоговой. Так получилось, что деятельность не вел, а пора сдачи отчетности приближается, в связи с этим и вопросы: куда собственно нужно сдавать отчетность, нужно ли будет куда-то платить и необходимо ли было уведомлять еще какие-либо органы при регистрации? Спасибо.
, Павел, г. Омск
подал заявление на УСН вместе с документами на регистрацию.
Тогда по налоговой отчетности ни чего сдавать в этом году не нужно, так как деятельность не ведется и авансовые платежи платить не из чего. Сдадите «0» декларацию до 30.04.2017г.
Но платежи в ПФР и ФФОМС произвести до конца года нужно.