Пенсию по уходу за инвалидом можно переоформить на другого родственника?

Здравствуйте у меня бабушка получала пенсию по уходу за инвалидом 2 группы ВОВ (умерший) сейчас бабушки не стало, можно ли переоформить это на другого родственника?

, гульназ, г. Уфа
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, да возможно

Для этого нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонда, где необходимо предоставить следующие документы: 1. Паспорт 2. Заключение медико-социальная экспертизаы 3. Заявления от инвалида и от лица, которое будет осуществлять уход 5. Трудовая книжка, (человека, претендующего на получение пособия) 6. Справка с центра занятости о том, что лицо осуществляющее уход не состоит на учёте.