8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у меня шанс сохранить процент выплаты алиментов?

Вторая жена бывшего мужа(БМ) подала на алименты на ребенка.Суд присудили ей 16.5%.Сейчас я получаю25%,БМ подает на уменьшение выплат до 16.5% мне.Есть ли шанс сохранить выплату на прежнем уровне и что надо для этого сделать.БМ по прежнему проживает совместно со второй женой(сведения достоверные,но подтвердить документально не могу) и на алименты подавали с целью уменьшит выплаты нашей дочери и назло (его слова-"это не у дочери забираю,а ты меньше получишь!"-деньги уходять исключительно на дочь ,к слову),на данный момент не работаю,т.к. В декретном отпуске до 3 лет(пособие 50 руб.),на иждивении второй ребенок соответственно.Уменьшение выплаты повлечет ухудшение жизни нашего совместного ребенка,т.к.Не даст возможности продолжать посещать учебные заведения,доп.занятия и спортивные секции,которые посещает сейчас и т.п.Зарплата БМ позволяет содержать ему обеих детей,выплачивая алименты в прежнем объеме.И ,как мне кажется, уменьшение выплат повлечет нарушение прав моего ребенка,т.к. проживая совместно со вторым ребенком его он обеспечивает гораздо больше в финансовом плане(дополнительно к 16.5% алиментов),не говоря же о моральном и эмоциональном(дочери звонит раз в год на день рождение и все).И где будет проходить суд-в городе,где проживаю я, или в его?заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталия, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталия.

где будет проходить суд-в городе, где проживаю я, или в его?
Наталия

по общему правилу иск подается по месту жительства истца, если нет оснований для подачи иска по выбору истца (в вашей ситуации — вряд ли есть такие основания).

что надо для этого сделать.
Наталия

предоставить доказательства всего, что вы указали

на данный момент не работаю, т.к. В декретном отпуске до 3 лет(пособие 50 руб.), на иждивении второй ребенок соответственно.Уменьшение выплаты повлечет ухудшение жизни нашего совместного ребенка, т.к.Не даст возможности продолжать посещать учебные заведения, доп.занятия и спортивные секции, которые посещает сейчас и т.п.Зарплата БМ позволяет содержать ему обеих детей, выплачивая алименты в прежнем объеме.И, как мне кажется, уменьшение выплат повлечет нарушение прав моего ребенка, т.к. проживая совместно со вторым ребенком его он обеспечивает гораздо больше в финансовом плане
Наталия

Однако, если у вашего второго ребенка есть отец, да к тому же он ваш муж, то, понимаете — аргумент будет слабоват, что у вас нет доходов. Вы обязаны также как и отец в равной мере обеспечивать нужды ребенка, в том числе его дополнительное образование и т.п.

Суд должен исходить из интересов ребенка и сохранения ему уровня обеспеченности, ну а уж как решит — на уровне гадания. Сильно рассчитывать на то, что суд алименты не снизит — не стоит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите есть ли шанс, что она ещё может сработать спустя столько времени?
Здравствуйте! У меня умерла мама 25 декабря 2022 года. Я вступила в наследство в июне 23, я единственная наследница. Мне в том числе досталась ипотека, которую я все это время плачу. Сегодня наконец-то решила разобрать документы, которых у нее осталось не мало и нашла в том числе страховку на мою ипотеку, которая включает в себя смерть и которая ещё действовала на момент ее смерти. Скажите есть ли шанс, что она ещё может сработать спустя столько времени?
, вопрос №4969786, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста будут ли учитываться в доход выплаты по гибели сына мужа на сво на получение пособия
Здравствуйте подскажите пожалуйста будут ли учитываться в доход выплаты по гибели сына мужа на сво на получение пособия до 17 лет?
, вопрос №4967159, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс отсудить компенсацию?
Здравствуйте. У меня в собственности был дом в Рязанской области . на протяжении нескольких лет дом 2 раза перепродавали . сейчас по факту дом сравнялся с землей , хотела продать землю выяснилось что должны быть отдельно документы на землю. В итоге землю в данный момент используют для увеличения дороги как я поняла там идет стройка. Есть ли шанс отсудить компенсацию ?
, вопрос №4963896, Лусине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как рассчитывают доход для выплат на ребенка, если я впишу отца в свидетельство о рождении, буду ли я получать социальные выплаты от государства?
Здравствуйте,как рассчитывают доход для выплат на ребенка ,если я впишу отца в свидетельство о рождении,буду ли я получать социальные выплаты от государства ?
, вопрос №4963379, Daria Yakovleva, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2016