Могу ли я рассчитывать на открепление от целевого направления?

Здравствуйте, я прохожу интернатуру по целевому направлению. Меня беспокоит вопрос об откреплении от целевого направления. В договоре сказано, что одним из оснований для освобождения от исполнения обязательств является инвалидность 1 или 2 группы одного из родителей, если работа по трудовому договору предоставляется не по месту постоянного места жительства родителей.Ситуация такая, отец является инвалидом 2 группы, но постоянно проживает в том же районе что и место будущей работы, могу ли я рассчитывать на открепление? каковы мои шансы выиграть это дело и какие документы нужно собрать для этого? Пожалуйста помогите.

, Анастасия, г. Ижевск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анастасия, добрый день!

Как Вы сами понимаете, по данному основанию Вы не можете открепиться, т.к. отец проживает в том же районе, что и место вашей работы. Подумайте, может быть есть вариант зарегистрировать Вашего отца по другому месту жительства.