Как поделить доли в купленной по ипотечному кредиту квартире?
Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру по ипотечному кредиту, который уже погасили. В рег.палате получили 2 свидетельства о собственности. У мужа 1/4 доли, у меня 3/4 доли в квартире. В случае развода и разделе имущества эти доли так и остануться 1/4 и 3/4 или долю каждого из нас признают совместно нажитой и опделят пополам?
, Маргарита, г. Саратов
Людмила Абаполова
Уважаемая Маргарита!
В случае развода и разделе имущества эти доли так и остануться
Маргарита
Так и останутся.
долю каждого из нас признают совместно нажитой и опделят пополам?
Маргарита
Нет, поскольку разделу подлежит совместное имущество. А у Вас УЖЕ определены доли в имуществе, то есть собственность уже не совместная, а долевая.
Спасибо за то, что ответили ! Вы меня успокоили!