Свидетельство о регистрации ТС
Добрый вечер!
Получил сегодня "Свидетельство о регистрации ТС" с особой отметкой "на учет до 18.11.2016" так как я гражданин Казахстана и живу здесь по регистрации, которая заканчивается 18 ноября 2016. Я уезжаю завтра 9 числа в Казахстан на этой машине, номера тоже выдали, но вернусь только после 22 ноября. Меня напугали что ехать до первого поста ГАИ в России и машину поставят на штраф стоянку. Я не понимаю всего этого, я же потом въезжаю и могу находится на территории России 30 дней, но почему машине нельзя в какой-то срок продлить постановку на учет? Какой штраф и может быть наказание что машина используется с просроченным учетом. По факту же я взъезжаю и 30 дней мне дается без регистрации, за этот срок я получаю регистрацию и ставлю машину снова на учет, но почему после 22 ноября я не могу двигаться на машине, раз учет до 18 числа? Может есть какие-то нюансы, и возможность мне въехать и временные рамки постановки на учет в данном случае?
Я ищу работу, только 3 месяца здесь. Я не убываю в Казахстан, а еду по делам, и возвращаюсь обратно в Россию. Зачем не ставить на учет машину в Казахстане, если я вернусь в Россию. Я же пересекаю границу и мне дают 30 дней здесь пребывания без регистрации, и в этот срок кратчайший я делать буду временную регистрацию на 3 месяца проживания. Я же не нарушаю ничего, и есть сроки какие-то на повторный учет или нет?
Вы НЕ сможете поставить машину на учет не сдав номера в ГИБДД, после 18.11.16 года Учет Вашего автомобиля будет аннулирован