Как выбрать правильный ОКВЭД для кожгалантереи и бакалеи?
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Хочу открыть свой магазин, но никак не могу определиться с направлением и разобраться в системах налогообложения.
Хотелось бы начать с продажи кожаных сумок/кошельков (т к есть поставщик, готовый получить деньги за товар после реализии), а потом, подкопив денег, перейти на продажу продовольственных товаров.
И в связи с этим у меня вопросы:
1. Как лучше поступить? Сначала зарегистрировать ИП с кодом Кожгалантерея, а потом переоформить его на код Бакалея? или сразу указать несколько кодов? (ничего что они совершенно из разных сфер?)
2. Влияют ли коды и их количество на сумму взносов и налогов?
3. Если я зарегистрирую ИП в конце ноября, как платить взносы?
Спасибо!
Добрый день!
1. Можно сразу внести все коды.
2. Наличие кодов не влияет на сумму налога и взносов, так как налог рассчитывается в зависимости от доходов и применяемой системы налогообложения.
3. Взносы в ПФР и ФФОМС уплачиваются до 31 декабря.