Можно ли подать на алименты в браке, чтобы муж платил их пополам в обе семьи?
Добрый день! Нужна консультация! Ситуация такая: мой муж выплачивает алименты по исполнительному листу в размере 25%. Все как положено. Могу ли я тоже подать на алименты? Тогда он будет выплачивать уже 33%, пополам в обе семьи. С целью сохранения хоть какой-то суммы в нашей семье! А в др семью будет уходить соответственно меньше!
Здравствуйте. Уточните кому именно супруг должен выплачивать алименты на ваше содержание или на ваших несовершеннолетних детей?
Добрый день! Практика уменьшения алиментных выплат первому ребенку при рождении второго ребенка в настоящее время успела сложиться. Вам необходимо обратиться в суд с иском, сослаться на предыдущее судебное решение, установившее обязанность отчисления 25%. Сделать это вы можете в период официального брака. Имейте ввиду, что в суд вправе обращаться лицо, которое судебным решением обязано уплачивать алименты. Уменьшение размера алиментов все-таки право, а не обязанность суда. Здесь нужно быть внимательными с доказательной базой, поскольку этим решением могут быть ущемлены права первого ребенка, а это противопоставляется решению по Вашему делу.
На нашу несовершеннолетнюю дочь