Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия?
Добрый день! подскажите, пожалуйста. Я купила машину, а она оказалась в розыске. Мой продавец 2 года на ней ездил, ему в ГАИ её поставили на учёт.А у меня отказ регистрационных действий, так как ПТС поддельная, машина с перебитыми номерными агрегатами (справка об исследовании авто). Могу ли я расторгнуть договор, имея такие доказательства??Или справки об исследовании не достаточно, а нужна экспертиза авто??Дело в том, что машину уже вернули собственнику, у которого угнали машину. Как быть дальше??? Достаточно ли оснований для расторжение ДКП?
, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Озерская
В таком случае оснований для расторжения достаточно.Это можно сделать по добровольному согласию сторон. Если это невозможно, обратитесь в суд с соотв. заявлением.