Возможно ли при банкротстве физического лица не применять ст 231.30 п 3?

Добрый день! Я хотел бы запустить банкротство физического лица в отношеннии себя, но я работаю директором в нескольких фирмах, возможно ли не применение п.3 ст.213.3 если да то в каких случаях

, евгений, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я хотел бы запустить банкротство физического лица в отношеннии себя, но я работаю директором в нескольких фирмах, возможно ли не применение п.3 ст.213.3 если да то в каких случаях
евгений

Добрый вечер,

Возможно, если в банкротстве в отношении вас будет применена процедура банкротства-реструктуризация долгов.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

При наличии у Вас дохода, иного имущества в АС ГМ как правило вводят реструктуризацию долгов. Если в дальнейшем Вы не «скатитесь» в процедуру реализации имущества и на стадии которой производство по делу могут прекратить (например, в связи с погашением всех требований кредиторов согласно реестру требований), то п. 3 ст. 213.30 конечно же не применят. Но такой сценарий будет возможен, если в процедуре реструктуризации кто то из участников по делу предложит план реструктуризации, который Вы в дальнейшем усепшно выполните!

Если же Вы планомерно идете с целью списания долгов по причине невозможности их погашения за счет имеющихся доходов и прочего имущества, то к сожалению в отношении Вас будет применены соответствующие последствия, указанные в ст.213.