Оформление унаследованной доли на дом
Добрый день. Ситуация такая:
У меня в собственности 3/4 дома, второй дольщик документы не оформлял и умер полгода назад. Его наследница на 1/4 не претендует и оформлять не собирается, готова отдать все мне. Насколько понимаю у неё должно быть только решение суда на 1/4, по которой оформляется собственность.
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, какие поэтапно должны быть совершены действия со стороны дольщика, чтобы оформление оставшейся части мог заниматься я и после оформления она бы была передана мне в дар?
Насколько понимаю: Дольщик оформляет доверенность на оформление документов по собственности на меня(а лучше на жену), также доверенность на жену по которой дольщик доверяет передать долю мне в дар по договору дарения. Затем высылает две эти доверенности вместе с решением суда (оформленным на умершую мать) и копией документа о наследовании. Если что-то не так поправьте, пожалуйста.