Постановка на миграционный учет по месту пребывания
Добрый вечер! Хотелось бы получить ответ специалиста на поставленный вопрос. Мы- организация- приняли и оформили в соответствии с действующим законодательством иностранного гражданина из ближнего зарубежья. Сейчас встал вопрос о продлении ему регистрации на основании оплаченного им патента. Можем ли мы осуществить постановку на миграционный учет по юридического адресу организации (нежилое помещение, офис). Будет ли это являться нарушением? спасибо за ответ.
, Анастасия Щербак, г. Калуга
Юрий Колковский
Добрый день, да вы можете указать этот адрес,
Решение Московского городского суда от 20.03.2014 по делу N 7-999
В качестве места пребывания иностранного гражданина для целей миграционного учета допускается указывать нежилое помещение, являющееся местом нахождения организации, выступающей в качестве его принимающей стороны, и не обязательно указывать жилое помещение, в котором этот иностранный гражданин фактически проживает.