Раздел имущества между детьми и мужем после развода
Скажите пожалуйста мы с мужем развелись но до развода был куплен дом под мат.капитал документы на дом оформлены на меня и составлен договор дарения доли на троих детей теперь муж требует свою долю дома имеет ли он права на этот дом и может ли он получить долю
Дело в том, что материнский капитал дается с учетом всех членов семьи. В соответствии со ст. 10 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей № 256-ФЗ Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Т.е. доли должны быть оформлены соглашением.если соглашение не было оформлено, то можно оспорить сделку. Еще прокуратура осуществляет проверку данного факта (составления соглашений)
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
Добрый день. Я главный квартиросёмщик в муниципальной кв в данный момент я выписалась после развода с мужем, но в квартире остались дети двое , один несовершеннолетний . Бывший муж жку не оплачивает. Что мне можно сделать что бы оставить квартиру за детьми и не повесить на них долг отца?
Добрый день
Вопрос заключается в том,что я военнослужащий участник Сво.
Могу ли мои родители сейчас сделать нотариальный отказ от выплат и раздела имущества в пользу моих несовершеннолетних детей!?
Я хочу обезопасить своих детей и жену,потому что понимаю что родители мне утверждают что конечно они все отдадут моим детям, но если я погибну они заберут все себе и начнутся суды.