Как получить копию свидетельства о рождение с другой страны?

Доброго времени суток.Проблема такая ,брат у меня родился на территории бывшего СССР в городе Рига ,в данный момент понадобилась копия его свидетельства о рождение ,как можно её получить?

, Алексей, г. Таганрог
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, брату нужно обратиться с паспортом в ЗАГС по месту регистрации и просить сделать запрос в ЗАГС Риги.

Закон «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 года предусматривает возможность повторной выдачи свидетельства на основании следующих документов:

паспорта заявителя, квитанции об уплате госпошлины и заявления.

Заявления
следует писать в двух экземплярах, на
вашем экземпляре принимающая сторона
должна расписаться.