К какой ответственности можно привлечь сына за то, что забрал паспорт отца?
Добрый день. Подскажите как поступить, у меня есть дедушка ему 83 года, недавно он сильно заболел я попросила его взять паспорт чтобы отвезти его в больницу, на что он ответил " паспорт забрал сын со снохой, хоть я просил их его оставить, но они сказали тебе он не нужен и увезли". На мой звонок с просьбой вернуть паспорт услышала кучу неприличных слов и т.д. и пояснение это наше дело какие документы хотим такие и забираем, если ему нужна помощь может воспользоваться копией паспорта, мы ему ее оставили. Вопрос имеют ли они право изымать паспорт у пожилого человека и какой ответственности можно привлечь подобных граждан.