Каков порядок оплаты налога и сдачи отчетности ИП на УСН (6%)?
Здравствуйте. Ип зарегистрировано 19.10.2016. Когда в первый раз сдавать отче в налоговую мне? Там же по кварталам авансы? и потом еще раз в год до 30 апреля? Прошу сориентировать
, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
в этом году отчетных периодов у Вас, только налоговый. поскольку регистрация ИП у Вас в 4 квартале, то Вам надо будет подать декларацию и уплатить налог за 2016 год до 30 апреля 2017 года.