Как суд взыскивает ранее неоплаченную государственную пошлину?
в суд было подано заявление на обеспечение иска, при этом государственная пошлина была не уплачена. Рассмотрев заявление, суд определил взыскать с юридического лица гос. пошлину. Должно ли юридическое лицо само оплатить гос пошлину или суд самостоятельно спишет сумму гос пошлины с расчетного счета?
, Алена, г. Москва
Елена Жердева
Алена, добрый день!
После решения суда и передачи решения дела приставам у Вас есть 10 дней на оплату гос пошлины. Если она не оплачена, то приставы могут снять потом ее со счета. Но перед этим есть практика, что переодически они счета арестовывают.
С уважением,
Жердева Елена Андреевна