Когда муж оплатит алименты за прошлый период лично мне, останется ли он должен судебным приставам?

В сентябре месяце на бывшего мужа подан судебный приказ о выплате алиментов судебным приставам .В действии он или нет мне не известно.Сейчас бывший муж просит забрать судебный приказ по причине согласия добровольно платить алименты.

Для гарантии,что он будет платить,я прошу его прислать алименты с момента вынесения судебного приказа,то есть за 3 прошлым месяца.

Возникает вопрос,останется ли он должен судебным приставам,когда он оплатит прошлые месяцы лично на карту?

Возможен ли такой вариант: он заплатит сумму за 3 месяца через судебных приставов(Уточнение:он не работает в данный момент).Далее я забираю судебный приказ и уже происходит оплата на карту лично?

, Инна, г. Москва
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Не останется, так как он приставам он вообще ничего не должен, а судебный приказ обязывает его платить вам, а не приставам. Забрав судебный приказ, вы несете риски дальнейшей невыплаты алиментов с мужа.