8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какие сроки должны возвращать госпошлину по программе добровольного переселения соотечественников?

Здравствуте! Пол года назад подала заявление на возврат госпошин по программе добровольного переселения соотечественников, до сих пор ничего не вернули. Подскажите в какие сроки должны возврашать уплаченную мною за оформление документов госпошлину?

, Юлия, г. Мурманск

Такое положение совершенно недопустимо.В соответствии с п.3 ст. 333.40 Налогового кодекса России

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

Поэтому вас срочно нужно обратиться с жалобами на бездействия управления по вопросам миграции

1.в прокуратуру

2.в ГУВМ МВД РФ

Копию жалоб направьте в управление по вопросам миграции, в которое вы подавали заявление о возврате госпошлины

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юлия, добрый день!

В соответствии с п.3 ст.333-40 НК РФ возврат госпошлины производится в течение одного месяца с даты подачи заявления о возврате. Решение о возврате должно быть принято налоговым органом в течение 10 дней с даты получения заявления (п. 7 ст. 78 НК РФ). Если нет причин для отказа в возврате госпошлины, то в этот же период должно быть оформлено и передано в органы казначейства платежное поручение на возврат Вам суммы госпошлины. О принятом решении Вам должны сообщить письменно в течение пяти дней с даты принятия решения ( п.9 ст.78 НК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы
Здравствуйте, дочери 18 лет, у неё умер оиец, с которым я ( мать) много лет не живу, у него 2 брак, детей нет. Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы не платил, но последние 2 года общались, об имуществе никогда не узнавали, но вот скоропостижно скончался )
, вопрос №4858361, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите в течении какого срока начисляют погребальные?
Добрый день подскажите в течении какого срока начисляют погребальные?
, вопрос №4857983, Стас, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения. Вопросы: Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно. Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право. Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела. Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявка на наследство есть, в какой срок надо оформить у натариуса?
Заявка на наследство есть,в какой срок надо оформить у натариуса?
, вопрос №4856891, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя. Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания? Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме? Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
, вопрос №4855735, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2016