Какие документы нужны для обращения к нотариусу для вступления в наследство, если нет завещания?
Добрый день, какие документы нужны для вступления в наследство(квартира) при отсутствии завещания, для детей умершего(Сын и дочь).
, Светлана, г. Тула
Евгения Паринова
Добрый день, нотариусу необходимо:
Свидетельство о смерти, Свидетельство о рождении детей, правоустанавливающие документы на имущество наследодателя, справка о прописанных лицах в квартире. Обратиться к нотариусу необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти.