8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе дважды?

Подскажите пожалуйста, 7 лет назад я отучилась на права и уже получила возврат подоходного налога за это.-возможен ли такой вариант , что сейчас оформляя договор обучения на свое имя,но учится будет муж-мне еще раз вернут подоходный налог?

, Вера, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера. Вычет получить не получится, но не потому что Вы уже его получали.

Вычет можно получить только оплачивая свое обучение, либо обучение детей.

Статья 219 НК РФ
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое
обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически
произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2
настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной
налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до
24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за
обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в
образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных
расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в
общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я делал чистку зубов, мне не дали договора только кассовый чек, и не хотят давать справку на налоговый вычет
здравствуйте! я делал чистку зубов, мне не дали договора только кассовый чек,и не хотят давать справку на налоговый вычет!
, вопрос №4858141, сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сестра получить налоговый вычет?
Добрый день! Покупали с сестрой квартиру по договору долевого участия. Деньги на эскроу счёт нужно было перевести с одного счета. Сестра перевела свои деньги (половину стоимости квартиры) на мой счёт, а я перевела общую сумму на счёт в банке. Может ли сестра получить налоговый вычет?
, вопрос №4857901, Анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить имущественный вычет при покупке квартиры?
Я ип, но плачу ндфл с доходов от продажи ценных бумаг как физ лицо. Могу ли я получить имущественный вычет при покупке квартиры?
, вопрос №4857690, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаю квартиру чужому человеку, он становится собственником этой квартиры, а могу ли я подать документы на налоговый вычет?
Покупаю квартиру чужому человеку, он становится собственником этой квартиры, а могу ли я подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4857462, Елена, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на социальный налоговый вычет?
Здравствуйте. Я получаю негосударственную пенсию от НПФ ГАЗФОНД на основании договора работодателя (бывшего, я пенсионер) с НПФ ГАЗФОНД, 2НДФЛ за 2025 год мне ими предоставлена и в личном кабинете налогоплательщика тоже есть. С дохода кода 1240 уплачен налог. Имею ли я право на социальный налоговый вычет? Заполняю декларацию за 2025 - в графе возврат 0 руб. Почему? В инете ответа найти не могу. Заранее спасибо.
, вопрос №4857437, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2016