Обязательно ли оплачивать квитанции за капитальный ремонт?

обязательно или нет оплачивать квитанции по капитальному ремонту обязательна или нет оплата квитанций на оплату кап ремонта

, юрий, г. Архангельск

Добрый день, Юрий, согласно Жилищного кодекса РФ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не
полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд
капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической
оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с
тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.