Какое решение примет суд по иску родителей Ивановой?
16-летней Ивановой по завещанию отошел жилой дом. Иванова решила продать этот дом, так как она проживает с родителями и в этом доме не нуждается. Родители Ивановай не разрешили продать дом. Через год Иванова вышла замуж, продала отошедший ей по завещанию дом и уехала жить к мужу в другую местность. Родители Ивановой обратились в суд с иском о признании договора продажи дома недействительным, так как на момент его продажи их дочь не достигла совершеннолетия и не могла продать дом без согласия родителей. Какое решение примет суд по иску родителей Ивановой?
Добрый вечер!
Была ли Иванова, в связи с вступлением в брак признана полностью дееспособной?
Если да, то оснований для признания договора недействительным нет.
Будем рады помочь,
Юридическая компания Legalstore