8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алименты на двоих детей от разных женщин

Добрый вечер! Мужчина платил алименты на одного ребенка в размере 25%, после рождения 2-ого ребенка от другой женщины, она подала на алименты в размере 16,5%. Соответственно, он подал иск на уменьшение % алиментов на 1-го ребенка. Решение по данному делу судом положительно не принимается на протяжении более года, так как мать первого ребенка приводит какие-то несогласия, всячески оттягивает решение по данному вопросу. В связи с чем у мужчины взыскивают алименты в размере 25% и 16,5% за двоих детей. Подскажите, пожалуйста, какие действия должен предпринимать мужчина и возможен ли возврат переплаты алиментов за весь период? Заранее спасибо за ответ! с уважением, Анна

Показать полностью
, Анна, г. Москва
и возможен ли возврат переплаты алиментов за весь период?
Анна

здравствуйте,

возврат переплаты невозможны, поскольку это прямо запрещено законом.

какие действия должен предпринимать мужчина
Анна

судя по описанию его действий, он предпринимает именно те действия, что нужно. Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке, куда он и обратился.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте сегодня мужа останивили гаи и он показал липовые права, у нас двое детей ранее не судим что в его случае будет
Здравствуйте сегодня мужа останивили гаи и он показал липовые права, у нас двое детей ранее не судим что в его случае будет
, вопрос №4858328, Любовь, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
, вопрос №4858158, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но официально не признан безвести пропавшим, почему приставы отказали в выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку?
Добрый день ! Отец дочери пропал на сво ! Но официально не признан безвести пропавшим , почему приставы отказали в выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку ?
, вопрос №4857461, MA, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.я с супругой развожусь.у нас двое детей 11 и 14 лет.квартиру купили в браке но прописан в своей квартире в другом городе.имею ли долю при разводе или нет
Здравствуйте.я с супругой развожусь.у нас двое детей 11 и 14 лет.квартиру купили в браке но прописан в своей квартире в другом городе.имею ли долю при разводе или нет
, вопрос №4856969, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2016