Могу ли я получить военный билет, если откажусь от лечения диагностированного заболевания?
здравствуйте, имеется диагноз:хронический внутренний геморрой II стадии, военкомат отправил на обследование в поликлинику где первоначально ставили диагноз, прошел это обследование, отдал хирургу, хирург отправил в городскую больницу для еще одного подтверждения диагноза. Посмотрел по интернету болезнь вроде как не призывная, хотелось бы узнать, могу ли я получить категорию "в" отказавшись от лечения ?
УВ Егор
От призыва освобождают только пункты «а» и «б» данной статьи. Таким образом, для освобождения от призыва с геморроем — он должен сопровождаться выпадением узлов 2-3 стадии При 2 степени наблюдаются более выраженный отек большей части перианальной области, гиперемия, спазм сфинктера заднего прохода, резкая болезненность при пальцевом ректальном исследовании. Боли носят почти постоянный характер, усиливаются при ходьбе и в положении сидя.
Я думаю можете если докажете свое болезнь призывной комиссии Удачи