Как доказать, что не являюсь гражданином Казахстана?
Здравствуйте, устраиваюсь в полицию просят справку о том что я не являюсь гражданином казахстана , родился я там но как говорит мать гражданство мы не принимали в 98 приехали в Россию с тех пор живём тут, сказали такую справку можно взять в городе Омске но туда ехать нет возможности пожскажите как быть.
, Иван, г. Тюмень
Юрий Грибов
Если у вас имеется российское гражданство, то вам ничего не требуется доказывать.
В соответствии с п.5 ст. 21 Закона РК «О гражданстве республики Казахстан»-
Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
— Таким образом ваше казахстанское гражданство в любом случае утрачено