Незаконный и несправедливый приговор суда
Вопрос Адвокату.
Как можно квалифицировать действия суда и есть ли какая то перспектива на отмену приговора? В ходе судебного процесса судом были допущены:
1. Неполный, неточный, частично искаженный Протокол Судебного Заседания. После вынесения приговора были поданы Замечания на ПСЗ, которые судья признала правильными и полными.
2. Обнаружен факт фальсификации в документе вещ.дока в ходе следствия (следователь признал данный факт).
3. Показания свидетелей в суде оказались противоположными показаниям в протоколах следствия.
4. Часть вещ.доков (бухгалтерские документы), проясняющую истину, не были рассмотрены ни в ходе следствия, ни в суде. При вынесении приговора судья приняла решение о возврате этих документов "пострадавшему".
5. Разночтение в начале приговора (пострадавшее юридическое лицо) и в заключении (пострадавшее физическое лицо). При этом судом не была доказана принадлежность денежных средств этому физическому лицу.
6. Выяснился ряд не подтвержденных фактов обвинения, заявленных следствием.
Email: piktuniy@list.ru
Здравствуйте.
Да, я понимаю, что есть мотивы несоблюдения судом процессуальных и материальных норм права. НО: 1. Куда обжаловать? Приговор 2008 г. На уровне региона на все жалобы в порядке надзора - отказ (и это понятно), дело даже не поднимали в архиве рай суда. 2. Согласно изменений порядка обжалования (1 год с даты вынесения приговора) в ВС уже не подашь. 3. Шансов, что в ВС пожелают хотя бы взглянуть на папки дела (да же не просматривая) очень мало. 4. Если человек не желает разговаривать, каким образом его можно заставить вести диалог. Это я сравниваю ВС и мою жалобу. Нужен какой-то катализатор вызывающий реакцию.
А вообще, все что кратко описал - все это присутствует на 100%. Мне нет смысла преувеличивать, это ситуацию в итоге не меняет.