Имею ли я шанс на отсрочку, если отчислился из ВУЗа?
Здравствуйте.В общем ситуация следующая.В прошлом году поступил в медвуз на специальность медбиохимия на платной основе срок обучения 6 лет, летом отчислился по собственному желанию и поступил туда же на другую специальность в рамках целевого приема срок обучения опять же 6 лет.Явился для уточнения данных и медкомиссию сказали что из за отчисления отсрочка сгорела и мне грозит армия что мне делать в этой ситуации??
, Дмитрий, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
В общем ситуация следующая.В прошлом году поступил в медвуз на специальность медбиохимия на платной основе срок обучения 6 лет, летом отчислился по собственному желанию и поступил туда же на другую специальность в рамках целевого приема срок обучения опять же 6 лет.Явился для уточнения данных и медкомиссию сказали что из за отчисления отсрочка сгорела и мне грозит армия что мне делать в этой ситуации??
Дмитрий
Добрый день!
Дмитрий, в данном случае, военкомат прав, т.к. отсрочка предоставляется один раз.
Вам нужно было бы либо перевестись на другую специальность, либо восстановиться в вузе. Тогда бы была возможность сохранить право на отсрочку.
(с. 24, п.2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)
Удачи Вам!