Атаковали коллекторы по давней задолженности по кредиту

У меня был кредит в ОТП банке я платила но не во время и сумма росла как на дрожжах я посчитала что уже оплатила кредит но он все рос и рос, я спросила у юриста что делать бесконечно платить, он сказал больше не платить а пусть решают через суд. Я перестала платить, какое то время они звонили потом вообще перестали причем кредит 1996 года, и вот спустя какое то время меня атаковали коллекторы я им буду платить но не вам и только через суд. Так текло время, менялись коллекторы, иногда и год вообще никто не звонил и вот опять началось. теперь пришли письма от ООО "Кредитэкспресс Финанс" о задолженности и о том что арестуют имущество. Что делать.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/597476/

, Ия Любченко, г. Олекминск
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Арестовать ваше имущество без судебного решения они не смогут. Поэтому это пустые угрозы.

Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, без судебного решения ничего не арестуют. А в суде возможно удастся применить срок искровой давности