Доброго времени суток, Светлана! Нет досрочно Вы не можете получить накопительную часть пенсии в НПФ, так как эту часть без потерь можно перевести в другой НПФ но не раньше чем через 5лет чтобы не потерять часть накоплений, накопительную часть можно получить при выходе на пенсию единовременно всю сумму, либо распределить как доплату ежемесячно к пенсии, и данная час может быть передана по наследству.
Так вы уже на пенсии по выслуге лет? В таком случае вы можете подать документы в НПФ в получение накопительной части либо всей сумму единовременно, либо разделить на части ежемесячной доплаты к пенсии. Подавайте документы! Удачи Вам!
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
Имею ли я право на получение еще и пенсии по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию как инвалид, являюсь инвалидом детства.В апреле 2025 г. мой отец погиб на СВО.
Имею ли я право на получение пегсии по инвалидности в сфр и пенсии по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию как инвалид, являюсь инвалидом детства. В апреле 2025 г. мой отец погиб на СВО.
Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности в сфр и по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Спасибо!
Доброе утро.Я хотела перевести свою накопительную часть из НГФ ВТБ в сбер. На что мне сказали ,что я сначала должна подписаться на ПДС,а потом только примут мое заявление на переход.Это же не законно принуждать и что мне делать?
Здравствуйте! В завещании двоюродного брата у нотариуса написано....завещаю все имущество двоюродной сестре (мне) . Могу ли я получить накопительную пенсию умершего двоюродного брата, если наследников ни 1, ни 2 очереди нет.