Я ген директор фирмы однодневки, вызывают в налоговую, не знаю что говорить
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне быть.на мне около 10фирм,я ген.дир.я ездила в банк и в налоговую,везде мои подписи,недавно позвонили попросили перевести деньги и закрыть счет,я съездила сделала,но когда отдавала документы в банке усомнились в моей подписи,но это моя подпись,счет закрыли.мне полгода назад приходила письмо явится свидетелем,я проигнорировала,а сейчас приезжал участковый дал повестку в налоговую,сказал что по поводу фирм однодневок,в повестке написано что я свидетель.что мне говорить там,подскажите пожалуйста?!
Но недавно по одной фирме я съездила в банк и перевела энную сумму на другую фирму и подписала заявление о закрытии счета,счет помойму закрыли?!что в этом случаи может быть
Тогда в налоговой этот факт по этой фирме не упоминайте, по остальным говорите, что я посоветовал.
Возможно, налоговую устроят ваши ответы.
Или если вас будут именно по этой фирме допрашивать сошлитесь на статью 51 Конституции РФ
И откажитесь давать показания. После этого ждите — если вами заинтересуются правоохранительные органы, то придется обращаться к адвокату. Но это думаю, вряд ли. Только налоговая может по той фирме начислить налоги, если сумма очень большая, то могут штраф наложить и т.п.