Нужно ли переделывать документы о приватизации, если прописать ребёнка в квартиру?

Подскажите пожалуйста!Такая ситуация,родители хотят приватизировать квартиру, остался последний этап, в июле у меня родилась дочь,хочу её прописать в эту квартиру,нам нужно будет переделывать документы на приватизацию или сначало её лучше приватизировать, а потом только её прописать?

, Ольга, г. Тверь

А это зависит от того, чего Вы хотите, чтобы ребенок был сособственником квартиры или не был., то есть хотите ли Вы включать ребенка в приватизациюю или нет. Если хотите, то сначала зарегистрируйте ребенка по месту жительства.

Ольга
Клиент, г. Тверь

Сейчас идёт последний этап приватизации(юстиция), моя мама оформляет документы и на данный момент не может закончить приватизацию по состоянию здоровья,а нам нужно срочно прописать ребёнка в эту квартиру!как лучше поступить?если мы её пропишем не нужно ли будет переделывать документы о приватизации?нам не важно будет ли она собственником или нет.

Если Вы зарегистрируете ребенка до окончания приватизации, то документы нужно будет переделывать, поскольку ребенок будет иметь право участвовать в приватизации.Если Вы его пропишете и не включите в приватизацию, то впоследствии приватизацию можно будет признать недействительной.