Какую применять систему налогообложения для производства и доставки пиццы?
Добрый вечер ! Могу ли я применять систему налогообложения ЕНВД если занимаюсь производством и доставкой пиццы, без зала обслуживания? Открыт один оквэд 55.52.
, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Ваш вид деятельности не относится ни к грузоперевозкам, ни к общественному питанию, ни к розничной торговле, поэтому ЕНВД или ПСН вы применять не вправе. Вы можете выбирать между УСН 6% (доходы) или УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы). ОСНО вам не предлагаю, так как при этом режиме необходимо уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%.
Общепит (общественное питание) – это отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством и продажей готовой пищи и полуфабрикатов. Мы занимаемся производством и продажей пиццы. Почему мы не относимся к общепиту?:(
Я согласна с данной трактовкой.
Но в вашем случае отсутствует объект самого заведения общепита.