был пьян сотрудники дпс отставили машину мне могу ли я отсудить свои права в суде хотя мо показала что я пьян

должны ли сотрудники дпс ставить машину на штраф стоянку в обязательном порядке если водитель пьян и авто не кому забрать после чего мо показало что водитель пьян а авто отдали собствннику и он дальше поехал можно оспорить мо освидетельствование если инспекторы дпс отдали машину не трезвому водителю и он поехал после этого

, роман спиридонов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Акт МОСО не подлежит обжалованию. Вам необходимо будет доказывать свою невиновность иными способами. Сотрудники действовали в пределах своих полномочий.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Вас должны были отстранить от управления транспортным средством, но на практике зачастую не делается этого. Суд будет мало интересовать, что они не отправили машину на стоянку.