Что делать, если банк не регистрирует право собственности на дом, который взыскал в счет долга по ипотеки
Более 6 лет назад банк отсудил у меня ипотечный дом - обратил взыскание задолженности на имущество, находящееся в залоге по ипотечному кредиту. В 2012 году после проведения торгов судебными приставами было передано имущество банку, что подтверждает Акт приема передач. Но с 2012 года банк не зарегистрировал право перехода в собственность. И с 2012 года у меня образовалась задолженность по налогам за земельный участок и жилой дом. Недавно пришел исполнительный лист с налоговой моему работодателю и с зарплаты сняли за налог на имущество 11511,61 руб. Обращалась в банк, но они не отвечают.
Если Вы только предполагаете, что залог не поставлен на баланс, то надо получить этому письменное подтверждение.
То есть, по Вашему обращению банк даст ответ о наличии и состоянии имущества, являющегося предметом залога, на которое обращено взыскание и которое не было реализовано на торгах.
В зависимости от того, что ответит банк, будете уже решать, какое требование заявить в суде — то ли обязать банк зарегистрировать право на залог, то ли признать его собственником с момента передачи имущества взыскателю и взыскать в порядке регресса сумму удержанного налога.