Просто смотрю на практике Мосгорсуд вообще все без изменений оставляет((
Екатерина
Очень верное наблюдение. Недаром Мосгорсуд иногда называют «МосГорШтамп».
Так запросил прокурор и судья дал такой же срок!
Екатерина
Екатерина, Вы полагали, что судья скорее прислушается к защите, чем к обвинителю?
Это невозможно по умолчанию: и судья, и прокурор, и следователь — всё суть звенья одной и той же цепи, государственные чиновники. У Вас свои интересы, а у них — свои соображения.
Мужа осудили по 158 ч2. На полтора года лишения свободы.
Екатерина
По всей видимости он был арестован до суда? Если подсудимый не арестован, то судья, как правило, в таких случаях, по ходатайству сторон дело прекращает за примирением с потерпевшим. Но если подсудимый содержится под стражей. судья прекратить дело никак не сможет. Иначе получится, что имел место необоснованный арест, а это портит показатели работы оргнанов юстиции.
Сейчас потерпевшая сторона написала жалобу в Мосгорсуд а мы апиляцию, могут ли на этот раз принять такое ходатайство и смягчить приговор?
Екатерина
Это очень правильно сделано: и Вы, и потерпевший — апелляционные жалобы подали. Все законные основания для смягчения приговора имеются. Будем надеяться, что суд будет руководствоваться законом.
Удачи!
По поводу прекращения понимаю, да был под арестом , но мы надеялись не на прекращение, а чтотзасчитают срок отсиженным. Он отсидел в сизо 7мес, думали столько далут и отпустят .. а теперь получается для удо отсидел а из сизо подать на удо невозможно все и затягивается теперь.
Вам спасибо большое за такой расширенный ответ!!
Понятно. Ну, что ж, надо в апелляции использовать все силы и средства. Б-г даст, хоть снизят, что поделаешь.