Могу ли двигаться на автомобиле, если на него наложен запрет на регистрационные действия?

купил авто, оформил страховку, прошел тех.осмотр..поехал переоформлять на себя, оказалось не тут то было, запрет на рег.действия. У старого хозяина долги,вопрос решается....

А пока он все оплачивает, могу ли я двигаться на авто, что будет при проверки сотрудником ГАИ..?! тем более если прошло 10 дней со дня оформления страховки..

, Артем, г. Красноярск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Артем, право собственности на автомобиль приобретается после его регистрации в установленном порядке. Без документов на автомобиль согласно ПДД управлять вы не можете (п. 2.1.1. ПДД) — предусмотрен административный штраф и задержку автомобиля на штраф стоянке.

с уважением Р.В. Добышев

Артем
Клиент, г. Красноярск

т.е. даже если у меня, есть от машины птс, стс, страховка и техосмотр...я все же не могу двигаться, пока меня не впишут как собственника в птс?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Управлению автомобилем ничего не мешает. Документы на автомобиль есть, доверенность и ПТС сотрудникам ГИБДД предъявлять Вы не обязаны, ездите спокойно.

Артем
Клиент, г. Красноярск

а что за доверенность? у меня только договор купли продажи и тот срок 10 дней прошел.. а в птс меня не вписывали..я просто купил сделал страховку и техосмотр, а переоформить не смог..

Хватает для управления. Доверенность от собственника на право управления. Вы пока собственником не являетесь так как не было регистрации автомобиля на Ваше имя. Сейчас доверенность от водителя при проверке документов не требуют.