Муж остался проживать в общей квартире,а бывшая супруга вынуждена снимать жильё

при разделе квартиры , какая часть достанется бывшей супруге с несовершеннолетним ребёнком. И если она выплатит долю, каким образом бывшего мужа заставить выехать из данной квартиры ,если он против?

, Анна, г. Иваново
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если она выплатит долю, и оформит это как договор купли-продажи доли в квартире, то после регистрации права она становиться полноправным собственником. После этого она вправе обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшим мужем и снятии его с регистрационного учета. Если он после вступления в законную силу решения суда не спешит уходить из квартиры, она обращается в суд, получает исполнительный лист и несет его в службу судебных приставов, которые выселяют его принудительно.