Как рассчитать налог от продажи дома, если продавец владел им с момента покупки один месяц?
Добрый вечер, один мой знакомый купил дом за 400т.р (в деревне) и тут же собрался продать за сумму остаточного материнского капитала(примерно такую же), Вопрос ,какой налог с продажи он заплатит? в процентах
, Александр, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Все зависит от кадастровой стоимости земли и дома. Уменьшить налоговую базу он сможет на 1 млн рублей.