8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть права, если их после лишения в срок не забрал?

Здравствуйте у меня вот такая проблема меня лишали прав управления в 2012 на один год сразу права забрать не получилось сейчас их нет не в гибдд не в суде в гибдд посылают в суд искать их там в суде в гибдд написал жалобу в прокуратуру сказали позвонят и нет не каких сдвигов скоро будет 2 месяца подскажите что мне делать и под закон о пересдаче я не попадаю так как и лишен и срок прошел до принятия закона что мне делать

, Юрий,

Здравствуйте, Юрий! В 2012 году после рассмотрения судом дел об административных правонарушениях, водительские удостоверения направлялись в органы ГИБДД по месту регистрации правонарушителя (после вступления в законную силу). Советую вам письменно обратиться с заявлением в суд, который рассматривал ваше дело. В заявлении укажите номер своего дела или когда его рассматривали и пусть они вам ответят какого числа и за каким исходящим номером они направляли ваше водительское удостоверение. С ответом из суда уже письменно обращайтесь в ГИБДД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Надо ли после окончания срока лишения для возврата прав, сдавать экзамен теорию
Добрый день! Был лишен права управления ТС на срок 1 год, за совершение правонарушения по с. 12.27, ч. 2 КОАП, водительское удостоверение сдал в ГИБДД. Надо ли после окончания срока лишения для возврата прав, сдавать экзамен теорию.
, вопрос №4776502, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока.
, вопрос №4775849, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если после лишения прав не получается пройти медкомиссию и требуют учёт?
Здравствуйте, не могу пройти мед комиссию после лишения, отправляют вставать на учёт. Что можно сделать?
, вопрос №4774683, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774760, Милан, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2016