8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо ли платить ежегодный налог на квартиру, которая в собственности менее трех лет?

квартира подарена родителями в марте 2014г. необходимо ли платить ежегодный налог на квартиру которая в собственности менее трех лет

, Алексей, г. Курск

Здравствуйте, Алексей!

Налог на квартиру (его правильное название — налог на имущество физических лиц) платится, как вы верно отметили, ежегодно собственником имущества. При этом срок владения квартирой никак не влияет на эту обязанность. Срок имеет значение только при продаже квартиры: если он больше трех лет, то полученный доход налогом не облагается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продажа квартиры, которая в совместной собственности с мужем ( от него есть доверенность ) на чей счет придут деньги от покупателя?
Продажа квартиры, которая в совместной собственности с мужем ( от него есть доверенность ) на чей счет придут деньги от покупателя?
, вопрос №4863210, Birute, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?
Добрый день! по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость. будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица? Спасибо
, вопрос №4862148, Эмин, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере?
Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?
, вопрос №4861920, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сегодняшний день просрочек нет, но оплачивать стало очень сложно, ухудшилось материальное положение, да срок гашения уже более трех лет, а суммы особо не меняются
Добрый день! Есть кредитные карты и потребительские кредиты. На сегодняшний день просрочек нет, но оплачивать стало очень сложно, ухудшилось материальное положение, да срок гашения уже более трех лет, а суммы особо не меняются.. В платежах основная сумма уходит на гашение процентов. Возможно ли остановить начисление процентов и выплатить только основной долг, без процедуры банкротства?
, вопрос №4861295, Наталья, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2016