Как исправить оформление расходов по ИП, если ранее оно производилось неправильно?
Добрый день!
Подскажите, что делать в следующей ситуации: подруга оформляла все расходы ИП, оформленного на нее, через авансовые отчеты. Насколько я знаю, это делать нельзя. Как теперь исправить ситуацию?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Мария я
, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Почему же нельзя? ИП никто не может запретить вести бухгалтерский учет и кассовую дисциплину. Если ей удобнее было оформлять подотчет и авансовые отчеты, то это ее полное право, хотя и логически не верно. Однако, это не нарушение и ответственность за это не предусмотрена.