Раздел дома по 1/2 после вынесения решения суда в мою пользу
здравствуйте! 25.08.16 вынесено решение суда в мою пользу.выдано решение 27 .09.16, может ли проигравшая сторона опротестовать его
, Сергей, г. Майкоп
Добрый день!
Срок обжалования – 1 месяц с момента принятия решения суда в окончательной форме. То есть, в течение месяца решение районного суда считается не вступившим в законную силу и не несет собой правовых последствий.
Решение суда считается вступившим в законную силу, если в течении месяца ни одна из сторон не заявила апелляционную жалобу. Однако, решение может быть обжаловано и за пределами срока в один месяц, если лицо, предоставившее жалобу, сможет обосновать уважительность причины пропуска срока.